БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ГОРСТОЧКА ДОБРА»: ПЕРВАЯ ПАРТИЯ КРЫШЕЧЕК УЖЕ В ПУТИ!

Многие люди, имея доброе сердце, хотели бы помогать сиротам, больным деткам и другим людям, которые находятся в сложных ситуациях и нуждаются в поддержке, однако у нас не всегда есть финансовые возможности для этого. В 2017 году благотворительный фонд «Пчелка» организовал акцию под названием «Горсточка добра», которая показала, что совершать добрые дела легко, достаточно просто бросить в специальный бокс… обычную пластиковую крышку!


Подобных акций сейчас достаточно много в различных городах и странах. Начались они все с истории одной маленькой испанской девочки, которой нужна была дорогостоящая операция на сердце, и предприятие по переработке пластика согласилось оплатить ее за 200 тонн пластиковых крышек. Эта, казалось бы, огромная цифра была собрана всего за несколько месяцев неравнодушными людьми, и с тех пор многие страны внедрили подобные акции для спасения жизней.

/Files/images/novosti_2018-2019/kryishki_sbor/1502345460152932404.jpg
К слову, сам сбор крышечек имеет немалое значение: кроме того, что их переработка избавляет нашу природу от загрязнений, из сплава такого пластика и силикона также делают протезы для людей с ограниченными возможностями, чтобы они могли свободно передвигаться и выполнять повседневные действия.


Подойдут крышки от: обычной или газированной воды, молока, сока и других напитков, которые мы ежедневно используем.


А сколько пластиковых крышек вы бросаете в мусор каждую неделю? А каждый год?





/Files/images/novosti_2018-2019/kryishki_sbor/Pchelka-1024x518.jpg В Одессе к акции «Горсточка добра» присоединились многие организации, в том числе и наша станция юного техника. Крышечки собираются для покупки оборудования для лечения детей. Многим больным деткам это спасет жизни!

На СЮТ «Сигма» уже установлены специальные боксы для сбора крышечек. В акции могут принять участие воспитанники любого из кружков, родители, преподаватели, а также просто неравнодушные люди. Участие каждого очень важно: чем нас больше, тем быстрее мы поможем людям, которым это крайне необходимо!


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: сдавайте в боксы чистые крышки, ведь гораздо легче каждому из нас промыть от грязи и запахов того или иного напитка свои 5, 10 или даже 100 крышек, чем очищать сразу несколько тысяч штук.




/Files/images/novosti_2018-2019/kryishki_sbor/Сбор_1.jpgКрышки, собранные на станции юных техников за сентябрь-ноябрь 2018 г. ПЕРВАЯ ПАРТИЯ КРЫШЕЧЕК УЖЕ ОТПРАВИЛАСЬ ТВОРИТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!


За это время к акции БФ "Пчелка" подключились многие огранизации, а также отдельные люди, понимающие ценность и значимость нашего совместного дела.


От станции юных техников в первое "путешествие" отправилось 21,450 кг крышечек, наш небольшой, но тем не менее значимый вклад в доброе дело.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В СБОРЕ - ВКЛАД КАЖДОГО ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС!

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ПЯК АНАСТАСИИ, ВОСПИТАННИЦЕ КРУЖКА "СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА" (РУК. - СЛИПЧЕНКО Н.И.)



И КОНЕЧНО ЖЕ, СБОР КРЫШЕЧЕК ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, БУДЕМ ТВОРИТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ!


/Files/images/novosti_2018-2019/kryishki_sbor/8bf04f4e-23d3-4659-9de1-42ad5883e38c.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 1041

Дата останньої зміни 12 Лютого 2024

Фотогалерея